Виды тепловых пушек

» » Виды тепловых пушек

Виды тепловых пушек

Виды тепловых пушекТепловые пушки известны широкому кругу людей благодаря своему положительному воздействию на помещение. С развитием технологий стали появляться новые и новые подвиды тепловых пушек. Например, после первых пушек, работающих на газе, стали появляться все новые и новые модели, использующие другие виды энергии. Теперь тепловые пушки могут работать на специальном жидком, экономном топливе, а также от электричества.

Итак, в зависимости от того, как вы хотите использовать тепловую пушку существуют некоторые подвиды тепловых пушек.

Первые, это многотопливные, которые наиболее распространены у строителей и владельцев крупных помещений.

Многотопливные тепловые пушки очень выгодны так как в принципе, могут работать с любым видом жидкого топлива. Например, широкое распространение получил керосин. Именно керосин является недорогим топливо и наиболее эффективно расходуется при работе тепловых пушек.

Многотопливные тепловые пушки имеют достаточно широкий диапазон цен и поэтому, каждый сможет подобрать себе пушку по карману.

В зависимости от мощности и функциональности, цена на тепловые пушки будет повышаться, но, как говорят профессионалы, по сути, лишние функции не так и важны при использовании.

Многотопливные пушки не так опасны, как пишут про них различные издательства. Во-первых, всем тем, кто боится, что установив тепловую пушку в своем жилище рискует привлечь пожар серьезно ошибается. Дело в том, что тепловые пушки в принципе не могут загореться без посторонней помощи.

Конечно, не исключена возможность, что при неаккуратном обращении с устройством вы можете собственноручно устроить возгорание. Поэтому, тщательно соблюдайте инструкцию по использованию и, без сомнений, вы не получите никаких негативных впечатлений от использования.

Второй, самый распространенный страх среди покупателей тепловых пушек – это вредное воздействие на организм человека. Многие говорят о парах керосина и прочих пагубных воздействиях на организм.

Еще одним видом пушек являются дизельные. Именно эти пушек интересуют широкий круг покупателей ввиду того, что дизельное топливо имеет очень низкую себестоимость.

Еще одним значимым плюсам является достаточно экономичный расход топлива, да и учитывая то, что дизельное топливо очень дешевое, за обслуживание тепловой пушки вы будете тратить копейки.

Дизельные пушки отличаются высокой мощностью и работоспособностью. Именно поэтому с каждым годом дизельные тепловые пушки приобретают все большую популярность у пользователей и приобретают все новые и новые различные модификации.

Существует еще одна, не менее популярная разновидность тепловых пушек. К ним относятся газовые тепловые пушки. Именно они являются лидерами продаж среди подобной продукции.

Чем же выгодно отличаются от остальных газовые тепловые пушки? Во первых, тем что используют вместо опасного жидкого топлива газ. Дело в то, что топливо полностью сгорает под действием теплового механизма.

Таким образом, не образуя вредных паров, тепловые пушки могут функционировать, обогревать помещение и не причинять вред вашему здоровью.

Так же, помимо хорошего влияния на ваше здоровье, тепловые пушки работающие на газе еще имеют ряд положительных черт.

Во первых, благодаря встроенным вентиляторам газ равномерно может распределяться по помещению и не создает угрозы вашему здоровью.

Во вторых, расходуется минимальное количество электроэнергии, что, несомненно, выгодно для многих пользователей.

Обычно газовые тепловые пушки используют в людных местах. А именно в лекционных аудиториях, просторных залах, вокзалах и других местах.

Электрические тепловые пушки так же не отстают от предшественниц. Дело в том, что это самый молодой вид тепловых пушек, а значит, самый эффективный. Итак, тепловые пушки, без сомнения, не тратят для своей работы газ, дизельное топливо, керосин и так далее. Согласитесь, это весьма выгодно, учитывая, что электричество значительно дешевле в цене.

Еще одной отличительной особенностью тепловых пушек является наличие тепловых вентиляторов, которые равномерно распределят тепло по всему помещению.

Если говорить о габаритах такого устройства, то электрические тепловые пушки достаточно весомые и крупногабаритные. Их общий вес может доходить до пятидесяти килограмм.

Электрические тепловые пушки самые безопасные среди всех своих собратьев. Такие выводы сделаны в результате многих испытаний, что показало, что даже при замыкании в системе электричества, нигде не появляются очаги возгорания.

Еще одним видом обогревателей являются так называемые инфракрасные. По функциональности и способу работы они очень схожи с электрическими, но вот не настолько экономно расходуют энергоресурсы. Поэтому выбирая между электрическими тепловыми пушками и инфракрасными обогревателями приобретайте первое, переплатив лишь небольшую сумму денег.

Водяные тепловые пушки менее распространены, а слухи об их функциональности и качестве работы самые разные.

Водяные пушки имеют гораздо более меньшие размеры нежели чем электрические и могут не стоять среди помещения, тем самым занимая большое пространство. Водяные тепловые пушки можно размещать на стенах и потолках и они подойдет для обогревания небольших офисных помещений или квартир.

В любом случае покупка тепловой пушки – важное мероприятие, которое стоит осуществлять только прочитав определенную специальную литературу или посоветовавшись с профессионалом. В любом случае, подбирая то или иное устройство стоит обратить внимание на то, где именно будет размещена тепловая пука, какие у вас есть ресурсы и какова величина обогреваемого помещения.

Отнеситесь к выбору тепловой пушки со всей точностью и важностью и тогда она прослужит вам долгие годы и вы перестанете верить слухам о вредности и пожарной небезопасности этого замечательного устройства.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.