Постельные клопы: как бороться? » Гон Авто | Самые интересные новости в сети на Gon Auto

» » Постельные клопы: как бороться?

Постельные клопы: как бороться?

Прошлое лето было теплым и засушливым - лучшие условия для осени, полной насекомых. Когда на улице становится прохладнее, многие клопы ищут зимовки.

Их часто волшебным образом тянет в наши квартиры в большом количестве. Потому что там уютно и тепло, и такие маленькие ползающие зверюшки. Попасть в наши квартиры и дома можно через глухие ящики, открытые окна и двери. Поэтому если вы увидели признаки клопов в вашем доме, незамедлительно смотрите уничтожение клопов отзывы и выбирайте лучший способ для борьбы с вредителями для себя.

Постельные клопы - это очень надоедливые паразиты, от которых очень трудно избавиться после появления. Они прячутся в трещинах и углах и высасывают кровь у других живых существ.

Первый шаг: безопасно выявлять клопов

Любой, кто внезапно страдает от частых укусов или укусов насекомых, сначала спрашивает, какое животное могло их вызвать. Распознать укусы постельных клопов можно по так называемой клоповой дорожке на теле. В поисках подходящего кровеносного сосуда животные блуждают по коже и многократно кусают. Следы укусов идут как дорога.

Полезно знать: укусы клопов не обязательно должны быть видны сразу. Некоторым людям требуется несколько дней, чтобы отреагировать на паразитов. Это затрудняет быстрое реагирование во время путешествия. Если следы укусов начинают становиться заметными только после возвращения, возможно, животные уже были завезены.

dez-sluzhba.com

Постельные клопы оставляют четкие следы

Каждый, кто хоть раз болел постельными клопами, знает, как сложно от них избавиться. Поэтому имеет смысл, например, в отпуске, проверить кровати на предмет заражения постельными клопами, прежде чем брать с собой нелюбимых безбилетных пассажиров.

Эти следы несомненно указывают на постельных клопов:

  • Следы фекалий: Постельные клопы оставляют следы фекалий на матрасе или коврах, а также на постельном белье. Маленькие черные точки, которые появляются из переваренной крови. Итак, первый взгляд должен быть на матрасе. Также проверьте нижнюю часть матраса на предмет следов экскрементов.
  • Кожа нимфы: постельные клопы сбрасывают кожу в течение своего жизненного цикла. Они проходят несколько стадий нимфы вплоть до взрослого постельного клопа. Эти шкуры находятся либо на кровати, либо под ней, либо под прикроватными тумбочками или предметами мебели, которые не были тщательно пропылесосить.
  • Мертвые клопы: считается, что паразиту умирает от 6 до 12 месяцев. У любого, кто находит мертвых постельных клопов, есть явные доказательства.

Полезно знать: есть также собаки-ищейки, которые специально обучены обнаруживать клопов. Это может помочь точно локализовать заражение, а затем целенаправленно бороться с ним.

Что делать, если в доме есть клопы?

Лучше всего аккуратно поймать насекомых и поставить их перед дверью. Это хорошо работает со стеклом и прочной бумагой, которую вы кладете под жучок.

Быстро уберите животных. Один жук может отложить до 450 яиц и быстро размножаться.

Ни в коем случае нельзя давить злоумышленников. Многие постельные клопы выделяют липкие выделения с неприятным запахом, когда чувствуют угрозу - отсюда и название - вонючие клопы.

Снова и снова читаю, что от клопов нужно избавляться с помощью пылесоса. Пожалуйста нет! В закрытом мешке зверушки с треском гибнут. А внутри пылесоса начинает неприятно пахнуть, когда клопы выделяют свои вонючие выделения.

Избегайте инсектицидов!

Изменение климата вызывает все больше клопов

По данным в России насчитывается почти 1000 видов клопов, и их количество постоянно растет. Причина увеличения - изменение климата, из-за которого постельные клопы из Средиземноморья также распространяются в наши широты. Ошибки, которые можно найти в наших домах, часто представляют собой серый садовый клоп или зеленый вонючий клоп. Насекомые питаются фруктами, листьями и соком.

Важно знать: нашествие клопов в доме не имеет ничего общего с плохой гигиеной. Маленьких ползунков привлекает свет и тепло, а не грязь или остатки пищи.

Постельные клопы надоедливы и настойчивы, но не непобедимы. Однако вы должны быть очень дисциплинированными в отношении различных мер, принимаемых для борьбы с этим, и вы не должны ничего забывать. Если вы не заметите зараженный предмет одежды или трещину, в ближайшее время можно ожидать нового заражения. По этой причине уже очищенный текстиль можно вернуть в зараженную комнату только после того, как будут удалены все постельные клопы. Если вы не разбираетесь в делах или у вас нет таких инструментов, как пароочиститель, вам следует серьезно обратиться за помощью к профессионалу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.