Лучшие изготовители "винила" для оклейки авто, варианты оклейки плёнки » Гон Авто | Самые интересные новости в сети на Gon Auto

» » Лучшие изготовители "винила" для оклейки авто, варианты оклейки плёнки

Лучшие изготовители "винила" для оклейки авто, варианты оклейки плёнки

Наступает время, когда владельцу транспортного средства хочется преобразить своё авто. В настоящее время для реализации задуманного существует несколько вариантов. Но самым популярным и эффективным способом считается оклейка машины с помощью виниловой плёнки. Ведь с её помощью можно изменить внешний вид транспортного средства, а также, улучшить эксплуатационные характеристики, улучшив защиту от различных повреждений.

Какие виды плёнок существуют?

Сегодня, на рынке авто принадлежностей есть большой выбор плёнок. Изготовители данной продукции делают всё возможное, чтобы удивить потребителей. Поэтому, предлагают винил разной фактуры и цветовой гаммы. Рассмотрим наиболее популярные виды плёнок:

  • Хамелеон. Этот вид плёнки считается самым необычным, так как меняет свой оттенок, исходя из угла обзора;
  • Виниловая вот тут. В этом случае, владелец авто может выбирать всевозможные варианты, так как существует прозрачная, цветная плёнка, а также матовая, глянцевая и многие другие;
  • Инфинити. Такая продукция является разновидностью "винила”, но имеет уникальный металлизированный слой, благодаря чему создаётся зеркальный отблеск;
  • Карбоновая. Эта плёнка выполнена с эффектом карбона, состоит из трех и более слоёв.

Существуют и многие другие виды. Каждый из них уникален по-своему и обладает определённой функцией. Поэтому, перед тем как выбрать тот или иной вариант, необходимо задуматься, с какой целью вы преображаете своего "железного коня”.

Минусы и достоинства

Применение плёнки для транспортного средства обладает массой плюсов. Но подобное покрытие далеко не идеально, поэтому, здесь присутствуют и определённые минусы. Рассмотрим основные достоинства:

  • В кратчайшие сроки можно преобразить машину, улучшив её эстетические характеристики и добавив ей креативности;
  • Использование плёнки возможно не только внешне, но и внутри салона;
  • Бюджетная альтернатива покраски.

Если говорить о недостатках, то здесь есть несколько нюансов: сам процесс оклейки - достаточно трудоёмкий, кропотливый, к тому же, он не заменит полноценной окраски.

Пленка глянцевый перламутр - Зеленая, фото 1

Какие способы оклейки существуют

Оклеивать авто можно такими способами, как:

  1. Сухим;
  2. Мокрым.

Первый способ должен производиться по ранее обезжиренной и очищенной поверхности транспортного средства. Подобные работы проводятся в тёплом и сухом помещении. После процедуры, машину оставляют на пол дня, после чего подвергают её бесконтактной мойке. Что касается мокрого варианта, это мероприятие заключается в том, что для нанесения плёнки применяется специальный раствор и дальнейшая просушка феном.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.