Производственные тентовые ангары » Гон Авто | Самые интересные новости в сети на Gon Auto

» » Производственные тентовые ангары

Производственные тентовые ангары

Чтобы сэкономить на строительстве производственных помещений, обратите внимание на технологии каркасно-тентовых конструкций. Они не только дешевые по сравнению с бетонными сооружениями, но и имеют возможность оформляться временным зданием и транспортироваться после демонтажа на новое место.

По прочности, безопасности и практичности они не уступают объектам капитального строительства. Но строятся гораздо быстрее, стоят значительно дешевле. Кроме того, они мобильны и при необходимости могут «переехать» на другое место. Это выгодно, если вы арендуете землю под застройку.

Вы сможете запустить производство буквально за несколько месяцев, ведь тентовый ангар площадью до 1000 кв.м можно собрать за 4 недели. Такие конструкции можно устанавливать без капитального фундамента, а это дополнительная экономия денег и времени. А также возможность монтировать производственный тентовый ангар даже в зимний период.

Производственный тентовый ангар подойдет для различных направлений промышленной деятельности:

  • Производство и хранение готовой продукции.
  • Котельные.
  • Деревопереработка.

В таких ангарах допускается установка небольших бурильных установок, а также различные виды производственных цехов. Тентовая конструкция дает возможность разместить полноценный производственный цех, где сотрудники смогут выполнять свои обязанности, а собственник – разместить необходимое для работы оборудование. Здесь тепло, безопасно, просторно, возможно организовать вентиляцию.

Тентовые ангары промышленного назначения считаются временными сооружениями, поэтому их оформление проводится по упрощенной схеме. А это возможность сэкономить финансы и время. Если выбрать светопропускающий материал тента, владелец сможет снизить затраты на электроэнергию, воспользовавшись естественным освещением. Ткань тента с ПВХ покрытием устойчива к воздействию негативных внешних факторов: повышенной сырости, перепадам температуры, УФ-излучению. Она не воспламеняется и не поддерживает горение. Следовательно, производственный персонал и находящееся внутри спецоборудование в полной безопасности.

Холодное покрытие для неотапливаемых ангаров

Это экономичный тип, подходящий для сезонных или временных промышленных сооружений. Для строительства тентового укрытия используется однослойная ПВХ ткань с покрытием полиэстер. Такой материал нее поддерживает горения, прочный и износостойкий.

Плюсы покрытия:

  • Водонепроницаемость.
  • Удобство монтажа, возможность использования теплой сварки и ТВЧ.
  • Возможность выбора цвета по каталогу RAL – производственный ангар можно изготовить в корпоративной гамме вашего предприятия.
  • При необходимости можно выбрать тент из светопропускающей ткани, чтобы использовать ресурс естественного освещения и экономить на электричестве.

Такое покрытие хорошо справляется с ветровой и снеговой нагрузкой, обеспечивая безопасность имущества в ангаре.

Теплое покрытие для отапливаемых ангаров

Очень популярный вариант строительства производственных тентовых ангаров, обеспечивающий рабочий процесс круглый год. Технология «гибкий сэндвич» — собственная разработка компании Технолок. Сам «сэндвич» состоит из трех слоев: ткани ПВХ и волокнистого утеплителя. Материал ни горюч, не подвержен возгоранию даже при контакте с источником горения.

Гибкие сэндвич-панели полностью защищены от мостиков холода благодаря улучшенной теплоизоляции. Особенности теплых производственных ангаров:

  • Исключено образование конденсата.
  • Панели не препятствуют доступу к несущим конструкциям. Это позволяет проводить ремонт и профилактические осмотры.
  • Контроль качества мы осуществляем на каждом этапе производства.
  • Межтентовое пространство не нуждается в вентиляции.
  • Инженерные системы защищены за счет герметичности конструкции.

Строительство теплых ангаров для производства – это возможность снизить затраты на отопление, поскольку они сохраняют комфортный для работы микроклимат.

Источник.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.