Низкокалорийные продукты могут оказаться первопричиной ожирения » Гон Авто | Самые интересные новости в сети на Gon Auto

» » Низкокалорийные продукты могут оказаться первопричиной ожирения

Низкокалорийные продукты могут оказаться первопричиной ожирения

Низкокалорийные продукты могут стать причиной ожирения

Американские ученые сообщили, что здоровое питание не всегда залог спортивной фигуры. Однако не все без исключения знают то, что даже ежели питаться здоровой пищей, но при этом не соблюдать необходимые пропорции, тоже можно попасть в группу людей с данной болезнью. Ученые узнали, что даже здоровое питание и постоянное потребление пищи с низким содержимым калорий могут привести к такому же эффекту, как и потребление жирной и нездоровой пищи — к ожирению. Приобретенные результаты они опубликовали на официальном сайте своего университета.

И дело не в том, что эти продукты являются вредными, а в том, что человек, видя на товарах схожую надпись, дает возможность себе съесть их очень большое количество. Участникам включили фильм и посоветовали во время просмотра картины полакомиться низкокалорийным печеньем, заверив в его выгоде для здоровья и безопасности для фигуры. Рассчитывали они на то, что все производители и люди считают «здоровые» — значит низкокалорийные. Однако взамен традиционного попкорна посоветовали печенье, о котором было понятно, что это здоровое питание, не способное нанести ущерб организму. Как известно, переедание также влияет на набор веса, поэтому все зависит от психологической установки человека.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.