МВД Украины: "Правый сектор" ушел из гостиницы "Днепр" без оружия

» » МВД Украины: "Правый сектор" ушел из гостиницы "Днепр" без оружия

МВД Украины: "Правый сектор" ушел из гостиницы "Днепр" без оружия

Представители радикального движения "Правый сектор" покинули гостиницу "Днепр" без оружия. Эту информацию подтвердил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

МВД Украины: "Правый сектор" ушел из гостиницы "Днепр" без оружияМВД Украины: "Правый сектор" ушел из гостиницы "Днепр" без оружия

"Правый сектор" вышел из отеля "Днепр" без оружия, — написал министр на своей страничке в Facebook. — Погрузились в автобусы. Вместе с сотрудниками СБУ выехали в один из загородных лагерей. Эксперты МВД начали осмотр опустевшего здания".

Как напоминает "Интерфакс", в минувший понедельник вечером неподалеку от гостиницы один из членов "Правого сектора" открыл стрельбу и ранил трех человек, в том числе первого заместителя главы КГГА Богдана Дубаса. Позднее стрелка задержали и доставили в следственный изолятор СБУ, а сотрудники спецподразделений и милиции окружили представителей "Правого сектора" в их штаб-квартире, которая располагалась в гостинице "Днепр".

В минувший четверг у здания украинского парламента с требованием отставки министра внутренних дел Арсена Авакова собралось около 1,5 тысячи человек. Они предпринял попытку штурмовать здание Верховной Рады, где была усилена охрана. Охрана парламента сосредоточилась у входных дверей, развернула гидранты. Радикалы "Правого сектора" принесли шины, стучали по двери здания парламента, разбили стекла на дверях. Они требовали отставки Арсена Авакова, а также отправить под трибунал бывшего и.о. министра обороны Игоря Тенюха. К протестующим вышел вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский и лидер партии "Удар" Виталий Кличко. Кличко толпа освистала, дав понять, что не собирается его слушать.

Украина стоит на грани финансового и экономического банкротства. Об этом заявил назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк. После перехода Крыма и Севастополя под российский суверенитет утерян предмет так называемых харьковских соглашений между Россией и Украиной. В результате, суверенный долг Киева перед Москвой увеличится примерно на 11 миллиардов долларов.

источник /doc.html?id=1433124

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.