Платы от Arduino » Гон Авто | Самые интересные новости в сети на Gon Auto

» » Платы от Arduino

Платы от Arduino

Платформа Arduino на странице представляет собой бренд, выпускающий официальные отладочные платы и компьютерное программное обеспечение. Плата для отладки представляет собой печатную плату с микроскопическим контроллером для программирования - схемой для ввода-вывода данных, оперативной и постоянной памятью и таймерами. Микроскопический контроллер на плате отладки сочетается с обвязкой в виде генератора из кварца, который задаёт частоту работы, а также конденсаторами и резисторами для фильтрации и подтяжки.

Чтобы самостоятельно собрать устройство на микроскопическом контроллере, нужно подключить устройства к выходам, загрузить прошивку и подключить источник стабильного питания диапазоном в 5-19 вольт.

ардуино уроки и статьи

Загрузить прошивку можно через ISP-программатор прямиком в память микроскопического контроллера. Но можно поступить проще, воспользовавшись загрузчиком в памяти микроконтроллера во флэш-памяти. Дело в том, что микроконтроллер запрашивает прошивку каждый раз, когда пользователь запускает компьютер. Если пользователь несколько раз проигнорирует запрос, прошивка будет установлена автоматически, при этом прошивка начинает грузиться не сразу и в результате занимает 6 процентов памяти.

Чтобы избежать неудобств, можно прошить неофициальный загрузчик или грузить скетчи прямиком через ISP. Прошивка через преобразователь делает процесс загрузки через платформу гораздо дешевле, к тому же, для этого не нужно использовать дополнительное оборудование, при этом код отлаживается вручную.

Софт представляет собой редактор кода, компилятор и всё, что нужно для загрузки. Все схемы и исходные коды доступны открыто, так что можно сделать свою версию и продать её. Существует множество видов плат, но все они базируются на микроскопических контроллерах с определённым объёмом памяти и разных фишек, преимущественно на 8 бит и с кварцевым генератором на 16 МГц. Есть также модели Arduino DUE с процессором в 32 бит.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.