Не менее 22 тыс. старых авто утилизировали в столице в 2015-ом году » Гон Авто | Самые интересные новости в сети на Gon Auto

» » Не менее 22 тыс. старых авто утилизировали в столице в 2015-ом году

Не менее 22 тыс. старых авто утилизировали в столице в 2015-ом году

В минувшем году в Москве утилизировали свыше 22 тыс. брошенных транспортных средств

Об этом передает ИА «Москва», ссылаясь на представителя ГБУ «Аналитический центр».

Местные службы русской столицы за предыдущий год отправили на утилизацию не менее 2-х десятков тыс. авто, которые были кинуты своими собственниками.

Рост числа уничтоженных ТС составил приблизительно 6%. Из общего числа около 12 процентов утилизированных транспортных средств довелось на фургоны, тогда как основная часть это легковые автомобили. Из них не могут быть утилизированы по различным причинам две трети.

В организации отмечают, что на текущий момент в российской столице есть до 50 тыс. авто, которые нужно утилизировать, однако часто для этого нет законных оснований.

Другими словами, нет собственников авто, отсутствуют регистрационные номера и прочее.

Однако, невзирая на все возникающие нынче трудности специалисты убеждены, что с течением времени и похожие пробелы в законодательной основе будут заполнены соответствующим образом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.