Устройство хаммама в квартире: особенности » Гон Авто | Самые интересные новости в сети на Gon Auto

» » Устройство хаммама в квартире: особенности

Устройство хаммама в квартире: особенности

строительство хаммама

Традиционную русскую баню обустроить в обычной городской квартире, увы, почти нереально. Выходом из такой ситуации может стать строительство хаммама или по-другому турецкой бани. Температурный режим в такой парной не поднимается более сорока-пятидесяти градусов, в то же время происходит это практически при ста процентах влажности. Хаммам, в сопоставлении с русской баней и финской сауной, не даёт нагрузку на сердечно-сосудистую систему и полезен людям, страдающим астмой.

Обустроить хаммам в обычной городской квартире, увы, труднее, нежели оборудовать финскую сауну, в связи с чем многие решают приобрести уже готовые парные кабинки. Однако, заметим, что соорудить турецкий хаммам при надлежащем подходе все же возможно.

Что требуется учесть при разработке проекта турецкой парной:

  1. турецкий хаммам, так же как и финская сауна, дает значительную нагрузку на электричество и требует согласования перепланировки;
  2. на семейство, состоящее из трёх-пяти человек, достаточно турецкой бани квадратурой около двух с половиной метров квадратных;
  3. для нагнетания пара потребуется парогенераторное устройство, в основном, электрического типа;
  4. обязательно требуется наличие проточной, а также вытяжной вентиляционной системы и водослива;
  5. в хаммаме происходит обогрев пола, лежаков либо потолка, что требует определенных дополнительных растрат;
  6. паропровод в хаммаме располагается на высоте от пятнадцати до тридцати сантиметров от половой поверхности;
  7. как правило, в хаммаме обустраивается источник с проточной водой, которая льется в чашу, называемую курной, используемую для обливания;
  8. хаммам возводится единожды, в связи с чем требуется доскональная подготовка и грамотно разработанный проект.

Заметим, что приём процедур в турецком хаммаме является полезным для человеческого организма. К примеру, хаммам, в сопоставлении с русской баней и финской сауной, не дает нагрузку на сердечно-сосудистую систему и считается полезным для многих астматиков.

Фирма https://top-hammam.ru/ предлагает возведение саун на взаимовыгодных для потребителя условиях.

Специализированная компания сжатые сроки справиться с порученными им задачами. https://mrhammam.ru/ уже достаточно долгий период времени осуществляет строительство турецких хаммамов. Во время строительства таких конструкций специалистами фирмы используются исключительно высококачественные натуральные материалы. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, способные в максимально сжатые сроки справиться с порученными им задачами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.