Психологическое насилие в детстве увеличивает риск мигрени » Гон Авто | Самые интересные новости в сети на Gon Auto

» » Психологическое насилие в детстве увеличивает риск мигрени

Психологическое насилие в детстве увеличивает риск мигрени

Ученые Психологическое насилие в детстве увеличивает риск мигрени

Приблизительно четырнадцать процентов всех добровольцев рассказали, что они страдают от мигрени. Так считают профессионалы из Университета Толедо.

Беспощадное обращение с сыном приводит к возникновению у него мигрени Для научного опыта ученые пригласили 14484 молодых человека, чей возраст был от 24 до 32 лет. В следствии, как выяснилось, больше всего от мигрени мучались люди, подвергшиеся в детве психологическому насилию.

Учёные не могут сказать, как именно психологическое насилия в детстве воздействовало на развитие мигрени во взрослой жизни. Из них не менее 60% людей сообщили, что они подвергались насилию в юности.

При всем этом половое и физиологическое насилие с головной болью никак не связано. Учёные узнали, что 61% опрошенных, которые сталкивались с насилием в детстве, испытывали сильные мигрени, будучи взрослыми.

В итоге оказалось, что среди добровольцев больше всего жертв психологического насилия (47%). А половое и физиологическое насилие почти не влияли на риск мигрени.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.