Брекеты как ставят и какие плюсы? » Гон Авто | Самые интересные новости в сети на Gon Auto

» » Брекеты как ставят и какие плюсы?

Брекеты как ставят и какие плюсы?

Как с помощью брекетов исправить прикус


Это просто фантастика, как с помощью брекетов исправляется прикус, и ряд зубов становится совершенно правильным и ровным. И это касается даже тех зубов, которые росли криво и косо, и были почти перпендикулярными по отношению друг к другу. Такому превращению способствует пластичность костей челюсти.Брекет-системы Clarity

Конечно действие брекетов не моментальное.

На первом этапе ставится мягкая дуга. Она подтянет зубы к нужному расположению. Затем периодически дуга будет заменяться на более жесткую. Эта дуга, восстанавливая свою первоначальную форму, давит на челюсть и заставляет зубной ряд принимать идеальную форму. Доступны новые брекет система clarity advanced цена низкая.


Как смотрятся брекеты во рту


Системы брекетов разные. Прошло время грубых металлических скобок. На смену им пришла керамика под цвет зубной эмали. Есть брекет-системы из сапфира. Они почти незаметные. Существуют лингвальные брекеты, которые располагаются на внутренней стороне зубов.



Срок ношения брекетов

Для того, чтобы прикус стал идеальным, нужно носить брекеты определенный период.
Время, которое потребуется на выравнивание зубов, зависит от нескольких показаний:

  1. Возраст. У детей и подростков костная ткань более пластичная. Вот почему исправить прикус можно за несколько месяцев. Если сравнивать взрослых, то ситуация похожая: срок восстановления прикуса будет тем меньше,чем моложе пациент.
  2. Степень искажения прикуса. Если изменения небольшие, то уже через несколько месяцев зубки станут ровными.

В среднем до получения идеально ровного зубного ряда проходит от одного года до трех лет.



Чистка зубов с брекетами

Обязательно зубы с брекет-системой нужно чистить после еды!

Для этого существует специальная зубная щетка, у которой есть желобок. Она очистить все места между зубами и брекетами. Также существует специальный ершик, применяемый для труднодоступных участков.



Какую пищу можно есть с брекет-системой



Во время первых двух недель (период адаптации) можно кушать только пюре, мягкие каши, супы. Более твердые или вязкие продукты вызывают боль. И во время всего периода ношения конструкции лучше употреблять мягкую пищу. В принципе можно есть все, кроме сырых овощей, твердых фруктов, хрустящих хлопьев. Также надо остерегаться костей.

Запрещены вязкие продукты: жвачки, ириски, тянучки.


Можно ли целоваться с брекетами

Современные брекет-конструкции плотно прилегают к зубам. Не надо торопиться, стесняться, найдите правильное положение и дискомфорта не будет.


Как ухаживать за брекет-системой

Основной уход – это гигиена. Нельзя допустить, чтобы остатки пищи забивались в эту конструкцию. Но один раз в квартал все равно рекомендуется делать профессиональную чистку у стоматолога для сохранения цвета эмали.
Хорошо бы приобрести ирригатор. Этим прибором с помощью тонкой струи под напором можно очистить все стыки.


Что предпринять при отклеивании брекета


Если есть возможность, то срочно обращайтесь к ортодонту.

Если такой возможности пока нет, то при себе нужно иметь немного ортодонтического воска и на время зафиксировать брекет.
Если у вас лигатуры, то можно самому отделить брекет от дуги, чтобы не потерять его до визита к стоматологу.
Если слетели брекеты, то как можно быстрее нужно посетить ортодонта. Процесс восстановления прикуса должен быть непрерывным.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.