Правильные чипсы: какие они и как их выбрать » Гон Авто | Самые интересные новости в сети на Gon Auto

» » Правильные чипсы: какие они и как их выбрать

Правильные чипсы: какие они и как их выбрать

Заслугу изобретения чипсов (от англ. chip – тонкий кусочек) история кулинарии приписывает афро-американскому шеф-повару Джорджу Краму. Как и большинство открытий, оно было совершено случайно.

Современные чипсы изготавливаются не только из картофеля. Для них подходят любые овощи и фрукты, а также зелень. Это самостоятельная закуска, а также декоративный элемент для украшения блюд. У любителей фастфуда особой популярностью пользуются чипсы с различными добавками и усилителями вкуса.

Целевая аудитория чипсов складывается из 2 категорий – дети и любители пива. Наиболее популярные в России бренды – «Pringles» и «Lays» – декларируют производство из оригинального картофеля, но картофель и вправду «оригинальный»: у него отсутствует характерный для деревенской картошки вкус. Также в топ лидеров продаж входят «Estrella» и «Русская картошка». У каждой марки есть свои сторонники, но мы с вами помним, что объем продаж не является показателем качества. Вот для примера чипсы русская картошка как Вам продукция?

Полезные советы

Читайте состав (увы, производители выбирают для него обычно мелкий шрифт): если в нем присутствует слово «тесто», то это снеки. Настоящие чипсы делаются исключительно из цельных овощей, поэтому пластинки обязаны иметь разный размер.

Чем больше в составе «химии», тем интенсивнее вкус и дольше срок годности. Найдите разумный баланс между вкусовой гармонией и пользой для организма. Обращайте внимание на срок годности: чипсы – продукт, который не может храниться вечно.

Отдайте предпочтение металлизированной упаковке: она продлевает срок годности и способствует сохранению хрустящей структуры. Если упаковка еще и твердая, продукт имеет больше шансов не раскрошиться.

Чипсы – продукт высококалорийный, поэтому сторонникам правильного питания рекомендуется соблюдать умеренность в потреблении. Они хорошо утоляют голод, но если в состав включен глутамат натрия, эффект будет обратным: аппетит усилится еще сильнее.

В заключение скажем, что самые-самые настоящие и вкусные чипсы можно изготовить самостоятельно с помощью обычной плиты или микроволновки. Вы будете уверены в составе и качестве продукта, а также сможете использовать свои собственные авторские рецепты.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.