
По его словам, к блокаде кроме Закарпатья, Волыни и Львовщины, присоединились также Ровно, Ивано-Франковск и Черновцы. О 8-ми из них в воскресенье, 14 февраля, сказал один из инициаторов блокады — Тарас Деяк, который вместе с иными активистами первыми заблокировали движение для фургонов из Российской Федерации на въезде в Закарпатье.
«В телефонном режиме держим связь с Винницей и Днепропетровском», — сообщил Деяк.
По утверждению активиста, утренняя ротация участников блокады прошла качественно. «Действие указанных мер будет сохраняться до урегулирования украинской стороной ситуации с неправомерным блокированием русских грузовых автотранспортных средств на территории Украины», — подчеркнули в Минтрансе РФ.
Блокировка русских фур, которые пробуют проехать через территорию Украины в страны ЕС, осуществляется уже в 9-ти областях. «Пока никаких решений не принято», — описал ситуацию Г.Москаль.