Что являет собой нотариальное заверение сделок с долями недвижимости? » Гон Авто | Самые интересные новости в сети на Gon Auto

» » Что являет собой нотариальное заверение сделок с долями недвижимости?

Что являет собой нотариальное заверение сделок с долями недвижимости?

Доля в ООО

Мероприятия с долями на данный момент времени представляют собой наиболее сложные, требующие строгого соблюдения действий, установленных законодательством Российской Федерации. На основании положения №172 отчуждение недвижимой собственности в обязательном порядке необходимо удостоверять у нотариуса. Под действие указанного закона попадает такие операции с долями как продажа, обмен, а также дарение.

Важно отметить тот факт, что новым положением были сведены к минимуму многочисленные пути, которые рассматривали мошенники. Например, очень часто непорядочные риелторы покупали жилье и выживали после этого собственников. Повышение полномочий нотариальных лиц защищает права владельцев недвижимого имущества.

Когда появляется желание, чтобы доля в ООО либо другой собственности была подарена либо продана важно обращаться за помощью к тем, что в указанной области имеет опыт и знания. Неоспоримым преимуществом такого подхода считается то, что нотариальное удостоверение различных сделок с недвижимым имуществом, включая с отчуждением долей, осуществляется в полном соответствии с действующим законодательством:

  1. осуществляется установление личности обеих сторон, а также определяется их дееспособность;
  2. выполняется анализ на предмет того, все ли владельцы долевой недвижимости осведомлены относительно преимущественного права выкупа;
  3. всем заинтересованным сторонам объясняются права и обязанности, а также многочисленные последствия заключения договора;
  4. перед тем как заверить сделку нотариус должен убедиться в том, что недвижимость не продается под видом дарения.

Таким образом, при необходимости провести сделку с долями недвижимости, необходимо обратиться к квалифицированному специалисту – нотариусу. К тому же этот специалист оказывает помощь как новичкам, так и активно трудящимся гражданам в решении определенных задач. Если говорить о юридических и физических лицах, им могут потребоваться такие услугами как удостоверение договоров и сделок, оформление согласия на совершение сделки, заверение копий документов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.