Какую печать выбрать: резиновую или полимерную? » Гон Авто | Самые интересные новости в сети на Gon Auto

» » Какую печать выбрать: резиновую или полимерную?

Какую печать выбрать: резиновую или полимерную?

Печать необходима любому юридическому лицу, которое работает с документами. Сегодня для изготовления печати используют полимер и резину - материалы, обеспечивающие устойчивость и долговечность печати.

У материалов для изготовления печати есть свои достоинства и недостатки. Так, фотополимер - это текучая масса, которая твердеет под воздействием ультрафиолетовых лучей и приобретает нужную форму, поэтому фотополимерные печати получаются наполовину прозрачными и оставляют чёткие оттиски на бумаге. К недостаткам печатей из полимеров можно отнести тот факт, что с ними нельзя применять спиртосодержащую краску. К тому же, из полимеров нельзя изготовить печати с мелкими деталями.

Резиновые печати служат довольно долго. Их изготавливают способом лазерной гравировки, поэтому изображение получается идеально чётким. Благодаря резине на печатях можно сделать маленькие детали, микроскопический шрифт и даже скрытые знаки и картинки. Это оптимальный выбор для компаний, которым важно обезопасить важные бумаги от подделок. на сайте fototelegraf.ru можно сделать заказ за 5 минут, оформить легко и просто с доставкой!

Для резиновых печатей подходят все виды чернил - как на спирту, так и на воде. Единственным недостатком резиновых печатей можно считать высокую цену, но это оправдано применением дорогостоящего оборудования и качества печати. Выбирая материал для печати, нужно исходить из своих потребностей. Мелкие ИП и небольшие фирмы с малым оборотом документов могут довольствоваться полимерными печатями, в то время как крупным бизнес-компаниям, корпорациям и госучреждениям лучше выбрать печати из резины.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.