Об особенностях ликвидации филиалов » Гон Авто | Самые интересные новости в сети на Gon Auto

» » Об особенностях ликвидации филиалов

Об особенностях ликвидации филиалов

https://jurfininvest.ru/juridicheskie-uslugi/likvidaciya-kompanii-i-organizacii/Ликвидация компаний и филиалов https://jurfininvest.ru/juridicheskie-uslugi/likvidaciya-kompanii-i-organizacii/ считается непростым и достаточно продолжительным процессом, причем даже несмотря на то, что такого плана организации не относятся к категории самостоятельных юридических лиц. Однако в своей работе они ориентируются на головную фирму.

 

Какие есть основания для подобного плана процесса? Необходимо сказать о том, что филиалы создаются в подавляющем большинстве случаев с той целью, чтобы у основной компании была возможность выполнять определенную деятельность в других местах. Официально оформить подобную обособленную фирму намного выгоднее и легче, чем заниматься созданием самостоятельного юридического лица. Именно это становится причиной, по которой солидные корпорации создают бесчисленное множество филиалов, управляя ими на расстоянии.

Процесс ликвидации может понадобиться в следующих ситуациях:

  1. подразделение создавалось на определенный период времени, который истекает в ближайшее время;
  2. подразделение выполнило все поставленные задачи;
  3. у основной организации и филиалов возник неразрешимый конфликт;

Хотелось бы отметить, что ликвидацию может потребовать суд либо госорганы при следующих обстоятельствах:

  1. если филиал работает без наличия лицензий и разрешений;
  2. если деятельность запрещена законодательно;
  3. если во время работы филиал регулярно нарушает нормы, предписанные законом;

Решение о ликвидации филиала принимается на собрании, организованном учредителями в главной компании. Оно оформляется в подавляющем большинстве случаев Актом и Протоколом, после чего на основании этой бумаги создается приказ о том, что возникла необходимость в закрытии предприятия. В том случае если процесс будет выполняться по решению судебных органов, на основании решение важно издать приказ. В том случае если есть какие-либо вопросы или предложения, можно связаться со специалистами, которые имеют в указанной области опыт и знания. Только грамотный подход к делу определяет результат мероприятий.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.