Ученые сообщили, что в шоколаде содержится рискованное вещество » Гон Авто | Самые интересные новости в сети на Gon Auto

» » Ученые сообщили, что в шоколаде содержится рискованное вещество

Ученые сообщили, что в шоколаде содержится рискованное вещество

Ученые нашли в шоколаде опасное вещество

В итоге проведенных исследований хим. состава шоколада американские ученые сделали вывод, что это известное лакомство содержит рискованное вещество.

Ванданамид повлияет на те же участки мозга, что и психотропные вещества, и даже вызывает зависимость. Эти вещества неблагоприятно действуют на участки мозга, отвечающие за контроль над восприимчивостью к наркотикам. Как и при употреблении наркотика, человек входит в состоянии эйфории, его сердечный ритм учащается. появляются и остальные особенности, характерные для измененного сознания.

В какао-порошке ученые отыскали вещество ванданамид.

Добавим, что опасность для здоровья шоколад вызывает только в том случае, ежели вы употребляете его свыше всякой меры. При этом опасность скрывается в развитии аллергических реакций, но не в появлении наркотической зависимости. Так же выявлено, что 30 кг шоколада приравнивается к одной дозе конопли.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.