Какой мебелью нужно оборудовать парикмахерскую? » Гон Авто | Самые интересные новости в сети на Gon Auto

» » Какой мебелью нужно оборудовать парикмахерскую?

Какой мебелью нужно оборудовать парикмахерскую?

Мебель для парикмахерских

Начиная собственный косметический бизнес, в частности, открывая собственную парикмахерскую, предпринимателям часто требуется специальная мебель для парикмахерских https://topsalona.ru/furniture/mebel-dlya-parikmaherskih/. Такое оборудование имеет множество отличительных особенностей, которые позволяют использовать его исключительно в этой области. Чтобы точно знать, какой именно мебельный гарнитур необходим, а также какие гигиенические условия должны соблюдаться, необходимо рассмотреть основные виды мебели для парикмахерской.

Желая обустроить салон красоты аналогично внутренним пространствам известных парикмахерских и студий талантливых мастеров, многие хозяева забывают, что мебель непременно должна быть практичной и универсальной. Чтобы посетитель чувствовал себя комфортно и спокойно, все предметы должны быть оснащены дополнительными опциями.

Среди различного специального оборудования и мебели для парикмахерских принято различать несколько типов. Обязательный мебельный гарнитур для салонов красоты и парикмахерских обязательно должен содержать следующие предметы и товары:

  1. кресло – главная особенность такого предмета мебели – возможность регулировать высоту. У каждого посетителя есть показатели личностного роста. Высота стула в разных ситуациях подбирается по-разному;
  2. раковина для парикмахерской – это специальная глубокая раковина на тумбочке. К такому устройству подключается гибкий шланг с душем, что позволяет мастеру качественно ополоснуть волосы посетителя;
  3. парикмахерское зеркало – одно из основных требований при обустройстве парикмахерской – наличие зеркала. При создании стрижки или причёски посетитель хочет понаблюдать за процессом и увидеть своё отражение в зеркале. Кроме того, зеркало поможет специалисту выбрать правильную форму стрижки и наблюдать за выполнением своей работы с разных сторон. Зеркала должны быть большими;
  4. тележка – это специальная тумбочка на колёсиках, в которой можно разместить предметы и аксессуары для создания причёсок, электрооборудование, такое как фены, щипцы для завивки и различные приспособления для укладки.

В дополнение к этим предметам вам также понадобится мастер-стол, мягкая мебель, сушилка, специализированное кресло и многое другое для оснащения вашей парикмахерской.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.