Могерини обещает через некоторое количество дней сказать о безвизовом режиме для Украинского государства » Гон Авто | Самые интересные новости в сети на Gon Auto

» » Могерини обещает через некоторое количество дней сказать о безвизовом режиме для Украинского государства

Могерини обещает через некоторое количество дней сказать о безвизовом режиме для Украинского государства

Город- Украинская мечта снова откладывается

Об этом сообщила в начале рабочей недели Верховный представитель ЕС по заграничным делам и политике безопасности Федерика Могерини, подтвердив, что доклад не будет размещен 15 декабря.

До этого предполагалось, что доклады о визовой либерализации будут размещены во вторник. Решение за странами членами ЕС.

Публикацию отчета по безвизовому режиму для Украины и Грузии отложили до саммита Европейского Совета, который состоится 17-18 декабря. «Эту хорошую атмосферу нужно сохранить», — передала высокий уполномоченный ЕС.

Она отметила, что «работа со стороны комиссии продолжается, доклад, как ожидается, будет размещен в этом месяце, в ближайшие дни».

Но в начале рабочей недели, 14 декабря, ряд СМИ ссылаясь на источники в Брюсселе сказали, что ЕС перенес решение по безвизовому режиму для Украинского государства на следующий понедельник.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.