Китаец Ли Циньюнь скончался в 1933 г. в возрасте 256 лет » Гон Авто | Самые интересные новости в сети на Gon Auto

» » Китаец Ли Циньюнь скончался в 1933 г. в возрасте 256 лет

Китаец Ли Циньюнь скончался в 1933 г. в возрасте 256 лет

Китайский травник Ли Циньюнь скончался в возрасте 256 лет

Китайский долгожитель Ли Циньюнь скончался в 1933, в момент смерти мужчине было 256 лет. Из данных официального реестра следует, что на свет китайский долгожитель появился в 1677-ом году в провинции Сычуань. По утверждению очевидцев, в свои 256 лет он выглядел не не менее чем на 60.

Отметим, что пока остается неведомым, является ли Ли Циньюнь реальным человеком либо его выдумали для того, чтобы вселить в человека веру в продолжительную жизнь. За свою продолжительную жизнь китаец успел пожить кроме Китая еще во Вьетнаме и Таиланде. Женщины ему родили 180 детей. В далеком 1928 г один из корреспондентов New York Times приехал в места, где проживал Ли Циньюнь и дискутировал с его потомками. Он поделился секретами долгожительства и поведал, что нужно делать либо не нужно, чтобы сохранить энергию и силу.

Китаец-долгожитель ел рис и пил травяные настои, которые делал сам. Предпочтение он отдавал отвару из волчих ягод.

Китаец подчеркнул, что один из его секретов — это спокойствие сердца, бодрствование, как у голубя и крепкий сон, как у собаки. Этот напиток разжижает кровь, активирует работу внутренних органов, активизирует деятельность мозга.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.