Коктейли из пива: освежающие сочетания, необычные эксперименты » Гон Авто | Самые интересные новости в сети на Gon Auto

» » Коктейли из пива: освежающие сочетания, необычные эксперименты

Коктейли из пива: освежающие сочетания, необычные эксперименты

Пивные коктейли пользуются стабильной популярностью у гурманов и новичков, которые только осваивают питьевую культуру. Данные напитки подают и в известном екатеринбургском ресторане «Ганс». Какие сочетания ингредиентов в коктейлях в наши дни признаны самыми модными?

Среди мужских напитков особое место занимают «Пивной негодяй» и его различные вариации. Базовые ингредиенты указанного коктейля: пиво, водка, томатный сок, кетчуп. В напиток могут быть добавлены пряности, если к нему выбрано светлое пиво. Еще один модный вкусовой эксперимент: подача на стол «Пивного негодяя» и бокала портера. Напитки пьют по отдельности, начиная со второго. В таких случаях вкус коктейля оказывается более насыщенным.

Пивом, смешанным с шампанским, гурманов сегодня не удивишь. Однако в базовый коктейль «Брют» можно добавлять и комбинации крепких ликеров. Бармены для приготовления данного напитка используют только светлое пиво. Темные марки для него не подходят, однако в отношении сортов шампанского ограничения отсутствуют. Подробнее с видами применяемого для коктейлей пива можно ознакомиться здесь на сайте ресторана «Ганс». В этом заведении бармены также готовят освежающие комбинированные напитки без данного ингредиента. В число последних входит и популярный ромовый коктейль «Бакарди».

Ресторан в Екатеринбурге

Напитки из темных, светлых сортов пива с лаймом пользуются популярностью во всем мире. Они остаются на пике моды уже более 50 лет. Они интересны тем, что не вызывают сильного опьянения, отлично утоляют жажду, выглядят весьма эстетично и не оставляют во рту выраженного пивного послевкусия. В такие коктейли бармены добавляют специи, в том числе острый перец, и кубики льда. Комбинация в них острых соусов является весьма гармоничной. Она подразумевает использование одного или нескольких соусов, в том числе соевого либо вустерского.

Коктейли из пива и малины многим новичкам в питейной культуре кажутся сугубо женскими, однако мужчины тоже часто выбирают те к рыбным, мясным блюдам. Эти напитки называют весьма брутальными. В чем же секрет такого парадокса, ведь вкусовые комбинации свежей малины, ее сока с пивом раньше было принято называть исключительно женскими. Дело в том, что для приготовления коктейлей бармены используют сразу 3 вида пива и добавляют в напитки цитрусовые (обычно апельсины). Данное сочетание делает вкусовую гамму насыщенной, повышает крепость коктейля, усиливает его послевкусие.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.