5 способов найти в интернете фильмы по настроению – быстро и эффективно » Гон Авто | Самые интересные новости в сети на Gon Auto

» » 5 способов найти в интернете фильмы по настроению – быстро и эффективно

5 способов найти в интернете фильмы по настроению – быстро и эффективно

Иногда, когда выдается свободный вечерок, хочется посмотреть хорошее кино, и мы идем искать подходящий к настроению фильм на разные ресурсы в интернете. Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) сообщает – в среднем в год на экраны выходит свыше 7 тысяч художественных картин, а в архивах Netflix (потоковый поставщик кинопродукции) их на начало 2021 года было 36 тысяч.

 
Как не заблудиться, отыскать именно то, что по душе?


Одни пользуются торрентами, другие бродят по сайту КиноПоиск или кинопорталу IMDB. Итак, как ими эффективно пользоваться, и какие еще существуют инструменты подыскать новинки, популярные и тематические кинофильмы, сериалы и т.д.

  1. Топовые раздачи на торрент-трекерах – к примеру, идем на Kickass, смотрим, что загружает там народ больше всего (цифру количества скачиваний). Как правило, среди них попадаются новинки мирового кинематографа, уже выложенные в сеть для бесплатного просмотра.
  2. КиноПоиск – чрезвычайно популярный ресурс, отлично подходит для «игры в рулетку» с гарантией «выигрыша». Здесь коллекция кинокартин столь обширна, что можно смело жать на кнопку «Другой случайный фильм», и вам непременно выпадет именно то, чего именно сейчас душа желает. Откроется страница с параметрами – выбираем страну производства, в каком жанре должна быть кинолента, можно поискать по году выпуска (чтобы не попасть на старое кино, к примеру). Фишка в том, что в выдачу попадет фильм с рейтингом не ниже 6 баллов, а значит – скорее всего придется по нраву. 
  3. IMDB – предлагает отсортированные по количеству просмотров кинофильмы, в топе их 250 штук. Возможен многоуровневый подробный поиск по разным параметрам – не только по странам, студиям, цитатам, но и именам героев и ключевым фразам. Есть также рейтинг от кинокритиков, что позволяет подыскать кино интересное, но не самое популярное, а это возможность не попасть на то, что вы уже видели.
  4. Good Movies List – подборки кинолент, составленные на данных сайта-агрегатора рецензий Rotten Tomatoes. Интерфейс ресурса так себе, не пугайтесь – зато он эффективный, через три минуты вы уже наткнетесь именно на то, что вам нужно.
  5. WMSIWT (What Movies Should I Watch Tonight) – название сайта говорит само за себя. При входе на главную страницу пользователь сразу видит трейлер какого-нибудь фильма – можно начинать смотреть.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.