Что такое скважинный адаптер?

» » Что такое скважинный адаптер?

Что такое скважинный адаптер?

Что такое скважинный адаптер?Что такое скважинный адаптер?Скважинный адаптер осуществляет герметичное соединение трубы, идущей от насоса, с трубой, которая идет в дом. Причем прямой доступ к стыку отсутствует. Этот адаптер обязательно располагается ниже той глубины, где почва уже начинает промерзать. Сейчас только таким методом можно заменить использование дорогостоящего бетонного или металлического кессона. А в случае, если установка кессона невозможна, то адаптер становится незаменимым устройством.

Каждое устройство состоит из следующих элементов: неподвижной и подвижнойчасти. Первая всегда устанавливается ниже того уровня, где промерзает почва, а именно на обсадной трубе. Чтобы ее установить необходимо бурить скважину глубиной 1,4 или 1,6 м (для Санкт-Петербурга и области). К данной части устройства прикрепляется водопроводная труба, которая доставляет воду в здание. Что касается подвижной части адаптера, то ее устанавливают на той трубе, которая состыковывается с самим насосом. При этом нужно рассчитывать установку так, чтобы скважинный насос оказался на нужной глубине. Когда насос опустится вниз, то произойдет плотное соединение этих двух частей.

С помощью этого устройства появилась возможность создать плотное герметичное соединение на глубине 2 метров без вмешательства человека. При этом насос можно легко достать из скважины, если это необходимо. Адаптер может иметь разные размеры. Например в быту, используются адаптеры с размерами до 2,5 дюймов.

Адаптер от какого производителя стоит покупать?

Сейчас существует большое количество фирм, выпускающих адаптеры. Одними из самых популярных производителей считаются такие фирмы, как Baker, Robota, Debe, Vinkell, а также Unipump. Все они производят высококачественные адаптеры, поэтому выбор остается за Вами

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.