Как выбрать натяжной потолок правильно

» » Как выбрать натяжной потолок правильно

Как выбрать натяжной потолок правильно

Как выбрать натяжной потолок правильно В современных квартирах обычный потолок может легко потерять внешний вид - обои отклеиваются, краска отшелушивается, следы протечек остаются в виде темных, плохо закрашивающихся пятен. Для того, чтоб не заниматься каждый раз ремонтом потолка, практично и можно установить натяжной потолок. Ничего проблематичного в этом нет. Натяжной потолок прекрасно выдерживает протечки воды сверху, его не нужно красить, он долго сохранит свой внешний вид. В городе всегда можно найти немало компаний и мастеров, занимающихся монтажом натяжных потолков. Работы выполняются быстро - после приема заказа приезжает замерщик, составляет схемы, после изготовления полотен мастера за один-два дня натянут потолок во всей квартире. Ваша задача - определиться с цветом и фактурой нового натяжного потолка. Доступные варианты вам предложит замерщик по каталогу.

Выбирая цветовое оформление потолка вы, естественно, должны учитывать цвет стеновых покрытий (краска, обои, плитка или пластик) и другие интерьерные решения. Цвет потолка - это цвет неба вашей комнаты, то, что вы будете видеть над головой.

Какие цвета предпочесть?


Самый популярный и практически беспроигрышный - белый цвет. Он подходит практически ко всем дизайнам комнаты, так что будет актуальным, даже если вы перекрасите стены. Только не стоит экспериментировать с белым потолком и светлыми стенами - от "передозировки" белого будут неприятные ощущения, и граница перехода стен и потолка не будет выделяться, из-за чего в комнате у вас будет странное ощущение. Мастера часто предлагают белый цвет, поскольку он всегда есть в наличии и не потребует замены при изменении стиля комнаты. Ваше право - принять их выбор или выбрать свой цвет.

Для спальни или прихожей хорошим решением может быть светло-голубой тон, тогда потолок будет совсем как небо. В высоких комнатах можно сделать фиолетовый потолок (в низких потолок будет казаться еще ниже), а, добавив побольше точечных светильников, получите настоящее звездное небо.

Желтый цвет хорошо подойдет для кухни и гостиной, в детской может быть интересен розовый цвет. Правда, они тоже немного "занижают" потолок, поэтому не всегда это будет хорошо смотреться. Также очень популярны различные варианты "почти белого" потолка - бежевый, кремовый, слоновая кость и тому подобные оттенки. Но эти цвета должны вписываться в интерьерное решение всей комнаты.

Замечательным решением для натяжных потолков является фотопечать - так вы можете получить на потолке любой рисунок: звездное небо, облака и тому подобное. Учтите две вещи: во-первых, такой потолок доджен идеально вписываться в оформление самой комнаты и, во-вторых, это весьма недешевое удовольствие.

Также важно определиться с фактурой потолка - глянцевый или матовый. Глянцевый проще в уходе, но в нем отражаются блики, матовый по виду напоминает плотную бумагу. В гостиные и спальни лучше подойдет матовый потолок, в кухни, ванные и офисные помещения - глянцевый, поскольку он проще в уходе и на нем не конденсируется вода.
Источник материала про потолки https://potolokm.ru/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.