Выбор тепловентилятора

» » Выбор тепловентилятора

Выбор тепловентилятора

Так из чего же состоит данный прибор?

Выбор тепловентилятора Давайте в этом разберемся более подробно. Все, без исключения, тепловентиляторы состоят из трех основных частей: термостат, нагревательная составляющая и вентилятор.

Как нам всем известно, тепловентиляторы используются для подогрева воздуха в небольших помещениях. Этот процесс осуществляется по следующему принципу: нагревательный элемент подогревает воздушные потоки, а вентилятор затем распространяет его по всей территории помещения.

В большинстве случаев в роли нагревательного элемента тепловентилятора служит керамическая пластина либо же спираль (металлический сплав с невысокой проводимостью). Нужно также отметить, что во время работы спираль нагревается до гораздо большей температуры, чем пластина из керамики. Температура спирального элемента может достигать более двухсот градусов. Вместе с тем такая особенность вовсе не говорит, что спираль превосходит чем-либо керамическую пластину. Все объясгяется тем, что пластины из керамики обладают более высокой теплоотдачей, потому их невысокая степень подогрева никак не отражается на температуре в помещении. Еще стоит добавить, что пластины из керамики не создают вреда своими продуктами сгорания, они более экологичны и пожаробезопасны.

Если рассуждать о применениях тепловентилятора на практике, то нужно знать, что они вовсе не используются для обогрева различных помещений на постоянной основе. Их используют только для быстрого подогрева небольшого офиса или квартиры. Они не предусмотрены для длительного подогрева. Для таких целей вам лучше использовать конвектор или же обогреватель на масле.

Также для соблюдения правил пожарной безопасности нужно знать, что оставлять этот аппарат без внимание не стоит, к тому же надолго (особенно со спиральным элементом подогрева). Дело все в том, что существует большой риск опрокидывания тепловентилятора, в результате чего перекроются воздухозаборные отверстия, перегреется спираль и образуется пожар. Для предотвращения такого рода ситуаций при покупке нужно обращать внимание на систему автоматического отключения. Так вы обезопасите себя от непредвиденных пожаров.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.